ОМВД России по Нефтеюганскому району

Адрес: 628305 г.Нефтеюганск, ул. Парковая, д.8.

Приемная: 20-95-03

Дежурная часть: 20-96-02, 102

Дежурная часть ОП №1 (г.п. Пойковский): 102

Дежурная часть ОП №2 (с.п. Салым): 20-53-52, 102

Руководство ОМВД

Начальник ОМВД России по Нефтеюганскому району, подполковник полиции
Халепа Игорь Сергеевич

Тюменская обл., ХМАО – Югра, г.Нефтеюганск, ул.  Парковая, д. 8

Email: XMN_ODiR_1355@mvd.ru

Заместитель начальника ОМВД России по Нефтеюганскому району, подполковник внутренней службы
Жуков Игорь Викторович

Тюменская обл., ХМАО – Югра, г.Нефтеюганск, ул. Парковая, д. 8

Телефон:
8(3463) 20-96-06

Заместитель начальника ОМВД России по Нефтеюганскому району майор полиции
Афанасьев Владимир Владимирович

Тюменская обл., ХМАО – Югра, г.Нефтеюганск, ул. Парковая, д. 8

Телефон:
8(3463) 20-96-07

Историческая справка о становлении ОМВД России по Нефтеюганскому району

В соответствии с приказом начальника УВД Ханты – Мансийского округа произошла реорганизация УВД г. Нефтеюганска и Нефтеюганского района 1 октября 2001 года отдел внутренних дел по Нефтеюганскому району начал свою работу. На тот момент ОВД по Нефтеюганскому району начал свою работу под руководством полковника милиции Юрия Русакова.

Нефтеюганский район охватывает такие населенные пункты как г.п. Пойковский, с.п. Лемпино, с.п. Салым, с.п. Сивыс-Ях, с.п. Усть – Юган, с.п. Юганская Обь, с.п. Сентябрьский, с.п. Чеускино, сп. Каркатеевы, с.п. Куть-Ях.

Работу начал отдел с нуля, когда не было ни спец связи, ни материально-технической базы, ни авто техники. Кроме того отдел столкнулся с  нехваткой кадров. Также работа шла параллельно со строительством  своего административного здания, что создавало определенные трудности.

На 1 октября 2001 года численность личного состава составляла 252 единицы и это с учетом того, что площадь Нефтеюганского района составляет 25 тысяч кв. км! На службу брали тех, кто прежде всего прошел службу в армии и годен по состоянию здоровья.  К сотрудникам милиции предъявлялись жесткие требования, рабочий день ненормированный, работают по 12 часов в сутки и часто без выходных.  Оперативная обстановка в Нефтеюганском районе всегда была сложной, ведь район  является «воротами» всего Ханты – Мансийского округа: через него проходят и железная дорога, и автомагистраль. Дороги у нас одни из лучших, но, к сожалению, количество аварий от этого не  уменьшается. Криминал тоже не спит.

На сегодняшний день в ОМВД России по Нефтеюганскому району служат 268 аттестованных сотрудников. В состав районного Отдела полиции входят два поселковых отделения с дислокацией в г.п. Пойковский и с.п. Салым.