Очередной успех

В рамках достижения показателей регионального проекта "Спорт-норма жизни" нацпроекта "Демография" восемь юных учеников из пойковской спортивной школы «Грация» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звёзды Аэробики», которые прошли уже в 12-й раз в Омске. С
Очередной успех.
Свои умения в состязаниях показали около 300 спортсменов из Омской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Подготовкой наших спортсменов занималась Ольга Маматханова, старший тренер спортивной школы гимнастических и танцевальных видов спорта «Грация». Участницы продемонстрировали свое мастерство, командную работу и яркие костюмы перед многочисленными зрителями. Этим красивым видом спорта они занимаются с трех лет и теперь выступают на соревнованиях, которые проводятся под эгидой Всероссийской федерации.

«За семь лет своей работы я вижу, как мои усилия приносят свои плоды: ребята растут и развиваются, их достижения замечают специалисты из других регионов. Уверена, в профессиональном плане они будут расти с каждым годом», - отметила Ольга Васильевна.

По итогам Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Звёзды Аэробики»,  спортсмены Нефтеюганского района заняли  два призовых места. Золото у Арины Жарковой (категория - индивидуальные выступления, девочки 2015 год рождения); бронза у Софьи Сухининой (гимнастическая платформа, категория 12-14 лет).